Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Эндоскопическая диагностика двигателя, видеокамера внутри мотора
VAL15
Дата 25.01.2007 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 150
Пользователь №: 1166
На форуме с: 24.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Интересно никто не пробовал использовать ВЕБ камеру USB для того, что бы заглянуть в цилиндры посмотреть клапана без разборки двигателя?
Стоимость таких камер 15 - 20 $ . Если с неё снять всю декоративную пластмассу и опускать её в цилиндр через свечное отверстие вместе с ярким светодиодом и смотреть на мониторе. Только я пока модель не выберу, чтоб совсем маленькая была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VAL15
Дата 25.01.2007 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 150
Пользователь №: 1166
На форуме с: 24.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


http://www.radiocam.ru/599-C.htm вот такая бы подошла токо дороговато
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 28.01.2007 - 03:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Была мысль скрестить без дела лежащую видеокамеру и мониторчик от видеодомофона с имеющимся оптическим эндоскопом, но руки вряд-ли до дела дойдут.
Цитата
Если с неё снять всю декоративную пластмассу и опускать её в цилиндр через свечное отверстие вместе с ярким светодиодом и смотреть на мониторе.
Подсветку надо распологать параллельно сбоку от камеры (идеально - по окружности вокруг камеры) - иначе хорошего изображения не получить: влезет такая конструкция в свечное?
Ещё необходимо обеспечить поворот головки/камеры относительно оси зонда минимум на 90^ (идеально - 180^) хотя-бы в одной плоскости, иначе проку от такого устройства будет очень мало (в прямой видимости можно и глазом увидеть) - осилишь такую конструкцию?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
hash
Дата 28.01.2007 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Как-то проходил обследование по поводу гастрита, так эти варвары засунули мне в глотку длиннющий шланг cray.gif , и смотрели в тот конец что остался снаружи. Вроде ФГС называлась процедура. Не помню какой там был диаметр наконечника, может и в свечное отверстие пролезет.


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ra700
Дата 28.01.2007 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель викторины


Казань

Профиль
Группа: Старт
Сообщений: 927
Пользователь №: 103
На форуме с: 8.09.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


большого толку не вижу (хотя давно задумывался, как это осуществить).
Сквозные прогары клапанов увидишь, е не сквозные? Когда прогорел участок клапана между седлом и тарелкой?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 28.01.2007 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пришлось столкнуться с телесистемами для лапороскопических операций, это когда протыкают пузо, вводят туда лапороскоп (телекамера с оптикой ) , накачивают газом, чтобы инструментам организовать пространство, обеспечивают подсветку и через разрез вводят инструмент, смотрят на экран цветного монитора и ведут операцию. Сын пользуется оптическим эндоскопом, коротким 200-250 мм, ему знакомый уролог привёз,(кстати им он обнаружил проблему у Шевролетов с небольшим пробегом с клапанами в третьем цилиндре) но цветная камера по ссылочке дала бы намного больше информации. Мне тоже в республиканском мед диагностическим центре делали ФГДС там оборудование более современное, с возможностью записи всей процедуры на видео. и диаметр зонда не 12-15 мм а около 4 мм, это уже легче переносится. Вот колоноскопия это варварская процедура, когда тебе через задний , (пардон!) проход вставляют зонд диаметром 12-15 мм и длиной несколько метров, направляя передний торец зонда с помощью рук медсестры, наблюдающей за появляющимся выпучиванием на животе, короче говоря холодный пот прошибает, когда, слезая с гинекологического кресла видишь этот шланг,висящий витками на стойке, который целиком был у тебя внутри. А 220$ это за такое цветное чудо по ссылке,я считаю очень недорого. Ведь есть эндоскопические камеры от 2470 до 4000 с лишним долларов, вот это дорого!. Конечно для моториста я считаю вещь очень нужная!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
hash
Дата 28.01.2007 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Админ


Волгоград

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 7203
Пользователь №: 1
На форуме с: 3.05.2004





Цитата (ra700 @ 28.01.2007 - 20:22)
Сквозные прогары клапанов увидишь, е не сквозные? Когда прогорел участок клапана между седлом и тарелкой?

Кстати, да! Мне иногда приносят клапана которые я забраковал на диагностике. Так вот, большей частью так и бывает - небольшая конусная трещинка со стороны седла, а со стороны тарелки если и есть что, то увидишь только через лупу, причем зная где именно искать. А изнутри думаю такую трещину не увидать. Ту что будет видна даст такую аномалию в работе двигателя, которую и голыми руками вычислишь.
Что еще там смотреть? Нагар? Прогар? Кольца?


--------------------
Чиптюнинг китайских автомобилей, Волгоград.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Edinolichnik
Дата 28.01.2007 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
эти варвары засунули мне в глотку длиннющий шланг  , и смотрели в тот конец что остался снаружи.
Мне в лёгкие/бронхи через нос такую засовывали mad.gif Думаю, мы имеем ввиду одно и то-же: в ней, кроме оптики, ещё два канала для ввода лекарств/анастезии и для забора пункции/образца имеются. В свечное отверствие чуть-чуть, пол-миллиметра не проходит kto.gif Можно увидеть только то, что напротив свечного.
Цитата
Сквозные прогары клапанов увидишь, е не сквозные? Когда прогорел участок клапана между седлом и тарелкой?
Во-первых, клапан в районе такого подгара отличается более светлым/рыжим участком из-за локального перегрева при прорыве газов. Во-вторых, можно повернуть двиг до открытия этого клапана и взглянуть на рабочие поверхности. так-что толк есть.
Цитата
А 220$ это за такое цветное чудо по ссылке,я считаю очень недорого. Ведь есть эндоскопические камеры от 2470 до 4000 с лишним долларов, вот это дорого!.
Да, всё относительно. Но ведь для полноценного применения этой камеры необходимо ещё ~140уе на USB-переходник для подключения к компьютеру (или будем подключать к отдельному телевизору?), а так-же приспособить подсветку и придумать устройство зонда с поворотным механизмом камеры (а время, как известно, - тож деньги, и хорошо, если подвернётся готовое железо от оптического эндоскопа, на который можно приделать эту камеру). Вот и получается, что в виде законченного устройства это обойдётся уже во все 500уе, а то и поболее kto.gif
Цитата
Что еще там смотреть? Нагар? Прогар? Кольца?
Кольца и не увидеть без разборки, а вот износ цилиндра - наличие/отсутствие хона и задиров, увидеть можно, а из этого уже можно делать прогноз сколько ещё проходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
VAL15
Дата 29.01.2007 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 150
Пользователь №: 1166
На форуме с: 24.02.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Оказываеться на западе давно это используют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 29.01.2007 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата
Оказываеться на западе давно это используют
Не сомневался в этом, как и в немалой для малого/частного бизнеса стоимости.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
denkisan
Дата 29.01.2007 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2012г."


Казань

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3740
Пользователь №: 121
На форуме с: 10.10.2004



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Всё дело в том, что увеличенное изображение наподобие лупы с хорошим увеличением, можно очень хорошо поработать с изображением с помощью фотошопа. Кстати, у стоматологов вместо рентгеновской плёнки сейчас применяют датчик в виде пластины, которая принимает рентгеновское изображение. Когда протезировал зубы, мой знакомый стоматолог продемонстрировал возможности, весьма приличные возможности! Полученное изображение позволяет детально проанализировать любой участок изображения, причём без доп облучения, а телекамеру можно снабдить любой оптикой, даже микрососуды на весь экран рассматривать. Во всяком случае если зрение слабовато , то камера позволяет просто здОрово! Я по лентяйски смотрел в моторном отсеке с помощью бескорпусной ч.б камеры в тех местах куда было трудно залезть, привинтил её на место зеркала с поворотным механизмом (притащил ГАИшник с техосмотра) три метра кабеля и маленький монитор от старой телесистемы от Митсубиси Электрик 9" И не надо вставать на колени, заглядывать под днище, или раздвигать шланги , пачкать руки. И видишь крупно интересующие фрагменты. Правда необходимость возникет не часто, и монитор бОльшую часть времени используется для того чтобы видеть, что творится перед гаражем, кто приехал, кто любопытствует.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
JURKOFF
Дата 21.01.2010 - 03:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






крым.судак.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 80
Пользователь №: 15862
На форуме с: 25.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


всем здравствуйте,есть вопрос не дающий покоя ,хочу попробовать с помощью камеры(от вебкамеры) и подсветки(присоединенной к ней) залезть в свечное отверстие и осмотреть состояние цилиндра,камеры сгорания, клапанов на предмет прогорания,поршневой зазор,может что еще? что скажите? может у кого есть опыт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пожарник
Дата 21.01.2010 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






ТЕМРЮК!!!

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1352
Пользователь №: 1439
На форуме с: 11.05.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


А какое у нее минимальное расстояние фокусировки,а то близко не будет видно а из далека и нафиг не нать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JURKOFF
Дата 1.02.2010 - 01:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






крым.судак.

Профиль
Группа: Профи
Сообщений: 80
Пользователь №: 15862
На форуме с: 25.12.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


да вот сблизка не очень то и хорошо видно.знакомый громко заявил,типа можно другие дрова к неи прописать,но мне это мало что говорит. кстати давненько о таком слыхал,что не лишнее мероприятие при покупке авто,и где то ето есть ,но пока не нашел,вот и задаю вопрос, может кто поделится опытом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
submehanic
Дата 1.02.2010 - 10:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Победитель голосования "Самый полезный участник 2013г."


город-герой Севастополь

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 7281
Пользователь №: 14218
На форуме с: 14.05.2009



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот тута
http://www.vniimp-optimed.ru/tex/flex.htm
http://www.endoservice.ru/
Главное - об ценники глаза не выбить. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы