Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темы

> Пьезо- датчик пульсаций в цилиндре., Дешевле не придумал.
sdl2000
Дата 21.10.2006 - 22:13
Цитировать сообщение




Unregistered














То: Сансеич
У Вас пик хорошо видно, а у меня он растянут получился. Наверное слишком жесткая пластинка получилась. Амплитуда сигнала с датчика давления - всего 1-1.5 В.

Ладно, нужно дальше проводить эксперименты. Только пъезопластинки кончились smile.gif
Top
Сансеич
Дата 21.10.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (sdl2000 @ 21.10.2006 - 23:13)
То: Сансеич
У Вас пик хорошо видно, а у меня он растянут получился. Наверное слишком жесткая пластинка получилась. Амплитуда сигнала с датчика давления - всего 1-1.5 В.


То: sdl2000.
Или слишком мягкая -при первом такте сжатия могла прогнуться и не вернуться назад. Вы ведь выбрали трансформаторное железо, а его упругим не назовешь. Нужна именно пружинная сталь. Поспрашивайте у тех, кто имеет дело с редукторами высокого давления. Раньше пакет из таких дисков изпользовался в редукторах, как мембрана.
А у меня маленькая неприятность- кот прошелся по "клаве", и панель задачь с привычного места внизу экрана встала вертикально с правой стороны, заняв приличный кусок. Сам я юзер еще тот, обзвонил вроде спецов, но никто не может подсказать, как вернуть ее обратно. Что бы не засорять форум такими пустяками, может, как спец по ПК, сбросите мне пошаговую инструкцию на мыло? У меня стоит ХР-SP2.
Заранее благодарен!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 22.10.2006 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Сансеич
1. навести курсор мыши на свободное от значков место панели задач, клик по правой кнопке - у вкладки "закрепить панель задач" снять галочку (если она стоит).
2. наведя курсор снова на свободное место нажать левую кнопку и, удерживая её, перетащить панель куда надо.
3. далее, когда панель на нужном месте, отрегулировать нужный её размер, наводя курсор на её границу до появления стрелочек вместо курсора и нажав и удерживая левую кнопку, расширить/сузить её.
4. теперь можно зафиксировать панель в этом виде от её перемещений/изменений, поставив галочку у вкладки "закрепить панель задач".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Сансеич
Дата 22.10.2006 - 00:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


То: Edinolichnik!
Вот уж выручили! Получилось! Сейчас же сохраню Вашу инструкцию на самом видном месте, т.к. получается, что кот умнее меня и в инструкциях не нуждается...
Огромное спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Edinolichnik
Дата 22.10.2006 - 04:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме



Двукратный победитель викторины


Москва

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 3686
Пользователь №: 1009
На форуме с: 10.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Пожалуйста! smile.gif

Вот ещё интересная фича "на заметку" : если нужно найти какое-то слово или фразу на большой странице или тексте, то надо нажать Ctrl+F - появится окошко, а далее уже всё и без пояснения понятно будет.
Работает и в Эксплорере, и в Ворде, и в Акробате.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
sdl2000
Дата 22.10.2006 - 19:49
Цитировать сообщение




Unregistered














Сегодня продолжил. Переделал немного датчик. Пластинку оставил прежнюю, она не прогнулась. Сам пъезокристалл слегка покоцанный уже, много я на нем экспериментов провел smile.gif

Вот снял картинки на Есперо. Синий канал - датчик давления, красный - индуктивный датчик на 1 цилиндр.

1 картинка - ХХ, датчик соединен длинным (сантиметров 20) шлангом с ввертышем в цилиндр.


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
sdl2000
Дата 22.10.2006 - 19:50
Цитировать сообщение




Unregistered














Вторая картинка - шланг соединитель короткий. Сантиметров 5.

ХХ, Эсперо


Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
sdl2000
Дата 22.10.2006 - 19:51
Цитировать сообщение




Unregistered














Ну и третья - средние обороты.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Top
АВС
Дата 22.10.2006 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Цитата (Сансеич @ 21.10.2006 - 03:14)
P.S.
Причем запаздывает! И не на зуб шкива КВ,  а на зуб шкива РВ!

Дело в том, что при снятии сигнала в обоих случаях я периодически подгазовывал и так записал обе осциллограммы. Когда я "вырезал" кусочки осциллограмм, я просто "на глаз" взял участки, которые, как мне показалось, сняты на одинаковых оборотах. Но видимо ошибся. А так я снимал обоими способами сигналы с ДПКВ и Датч. Давления - и в обоих случаях пик ДД приходился на 20-й зуб шкива ДПКВ.
П.С. - коты - они такие: - мой знакомый бился над ключём к какой то проге - всё без толку, а его кот прошёлся по клаве - и пароль был принят!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 22.10.2006 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


Цитата (sdl2000 @ 22.10.2006 - 20:49)
Цитата
Пъезоэлементами закидаю - мало не покажется.

Ловлю на слове smile.gif
Сам пъезокристалл слегка покоцанный уже, много я на нем экспериментов провел smile.gif


То: sdl2000.
Если пьезка с трещинами или хотябы с одной, то таких резких выбросов не избежать. А если получите от hash чемодан с кристаллами, то успех в рамках той задачи, что Вы перед собой поставили, уверен- будет обеспечен. Картинки-то уже похожи на мои. А недостатки есть у любого метода измерения - главное- их знать и учитывать. К конструктивной критике, подтвержденной доказательными примерами, а так же советам, даже абсурдным, (и в них бывает рациональное зерно) отнесемся с вниманием и благодарностью.
Успехов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сансеич
Дата 23.10.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Балашиха.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 558
Пользователь №: 2256
На форуме с: 24.09.2006



Имеет предупреждений:
(20%) X----


То: andreika!
Большая просьба. При случае не снимете ли подобную ( с ДПКВ и ДД в цил.) осцилку датчиком Рх для сравнения. Я снимал с 2111-8кл. Догадываюсь, что у Вас с "тазиками" проблема. Тогда с любого другого, заведомо исправного буржуйского " инжа " с пояснениями: на какой пик с ДПКВ должна приходиться ВМТ.
С ув!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andreika
Дата 23.10.2006 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 197
Пользователь №: 1065
На форуме с: 22.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Эта картинка осциллограммы Opel X20XEV с электронным датчиком коленвала, но смысл от этого не меняется (те же 58 секторов). Каждый сектор равен 6 градусам поворота коленвала (от начала до следующего). Возле верхушки наводка от ВВ провода.

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sdl2000
Дата 23.10.2006 - 08:57
Цитировать сообщение




Unregistered














Цитата
Если пьезка с трещинами или хотябы с одной, то таких резких выбросов не избежать


Точно, вся потресканная пластина. Нужно поменять.
Займусь потом. Главное - все работает!

Да, еще вопросик. У меня есть индуктивный датчик от газоанализатора (там был, чтоб обороты мерять).

Если я его подключаю напрямую к осциллу - все виснет.
Сопротивление обмотки датчика - 4 Ом.
Чего туды надо добавить, чтоб он работал?
Top
andreika
Дата 23.10.2006 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме








Профиль
Группа: Помощники
Сообщений: 197
Пользователь №: 1065
На форуме с: 22.01.2006



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Если еще актуально. Осциллограмма: датчика давления в 1 цилиндре, метка искры 1 цилиндра, вакуум в впускном коллекторе, датчик положения коленвала на OPEL Astra X16SZR (запись Постолографом). Вакуум имеет крутые пики, но при прокрутке стартером правильная синусоида. Датчик коленвала через делитель на 10. С метками все в порядке, Неисправность: кислородный датчик сильно инерционный, из за этого начинает меняться длительность впрыска. По впрыску заметил интересную деталь, сразу при заводке начало впрыска моно форсунки располагается точно под меткой датчика коленвала и следующий впрыск через 180 градусов. Но немного поработав начало впрыска начинает плыть в раннюю сторону. То есть за 720 градусов коленвала (2 оборота), 4 импульса форсунки составляет 690 градусов. Или за каждые 2 оборота коленвала смещается начало впрыска на 30 градусов (холостые обороты).

Присоединённый файл ( Кол-во скачиваний: 30 )
Присоединённый файл  OPEL_Astra_X16SZR.mwf
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АВС
Дата 23.10.2006 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме






г. Курчатов Курская обл.

Профиль
Группа: Старики
Сообщений: 1561
Пользователь №: 362
На форуме с: 10.04.2005



Имеет предупреждений:
(0%) -----


Вот такая осцилка с ВАЗ: -

Присоединённое изображение (нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:


Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темы